Брянская студентка техникума поживилась деньгами одногруппницы

Брянские полицейские за сутки задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратилась 17-летняя студентка одного из брянских техникумов. Заявительница рассказала, что потеряла банковскую карту. На следующий день со счета девушки были списаны восемь тыс. рублей. В течение недели она расспрашивала знакомых и работников банка, чтобы разобраться в ситуации, после чего решила обратиться в полицию.

Через сутки стражи порядка задержали 18-летнюю однокурсницу потерпевшей. Подозреваемая призналась, что воспользовалась моментом, когда знакомая оставила сумочку без присмотра, чтобы завладеть её банковской картой, PIN-код от которой злоумышленница подсмотрела во время совместного посещения магазина.

Похищенные деньги задержанная успела потратить, но обязалась полностью возместить причиненный ущерб. В отношении неё возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.