В Супонево будет построена новая трёхэтажная поликлиника

Александр Богомаз обсудил вопрос строительства отделения поликлиники в селе Супонево Брянского района, сообщили в облправительстве.

Существующее здание врачебной амбулатории не отвечает современным требованиям и находится в аварийном состоянии. В декабре 2017 года Богомаз принял решение о необходимости строительстве отделения поликлиники на 150 посещений в смену ГБУЗ «Брянская ЦРБ» в поселке Супонево Брянского района. В областном бюджете на 2018 год предусмотрен лимит капитальных вложений в объеме 150 млн. 500 тыс. рублей.

Фундамент нового здания был заложен еще в 2013 году, однако строительство так и не было завершено, а имеющаяся проектно-сметная документация по прошествии лет была признана несоответствующей действующим требованиям. Было решено построить вместо амбулатории полноценную трёхэтажную поликлинику, а проектному институту ООО «Энергостройинжиниринг» было выдано задание на корректировку проекта, чтобы доступная среда была обеспечена для маломобильных групп населения и построена со всеми правилами, отвечающих за пожарную безопасность.

16 января 2018 года на строительной площадке было проведено выездное совещание с участием всех заинтересованных сторон, проведен визуальный осмотр площадки и возведенных ранее конструкций фундамента. В настоящий момент 21 мая будет размещен план-график закупок, сформирована конкурсная документация на проведение аукциона по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ, организаций на поставку необходимого оборудования в соответствии с проектным решением.