Долг налогоплательщиков Брянска превышает 4,2 млрд. рублей

Совокупная задолженность налогоплательщиков города Брянска перед бюджетом на 1 мая составила 4,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Долги налогоплательщиков города Брянска равны примерно трём четвертям городского бюджета на текущий год. Совокупная задолженность городских налогоплательщиков перед бюджетом на 1 мая 2018 года составила 4,2 млрд. рублей. Бюджет-2018, который принимался в декабре 2017 года — 6,5 млрд. рублей (плюс полтора миллиарда, добавленные областью в феврале).

Работу с должниками городская налоговая инспекция проводит совместно с горадминистрацией. Так, в 2017 году городская комиссия по неплатежам провела 15 заседаний с участием недобросовестных налогоплательщиков, по итогам которых они погасили долги на сумму более 60 млн. рублей. 16 млн. рублей возвращено в бюджет по итогам комиссий, проведённых уже в этом году.

Также в ИФНС еженедельно проходят межведомственные комиссии в отношении тех работодателей, кто выплачивает своим сотрудникам среднемесячную зарплату ниже МРОТ. В прошлом году в бюджет дополнительно поступило 15,8 млн. рублей за счет легализации налоговой базы НДФЛ. 710 работодателей повысили заработную плату своим сотрудникам. По итогам заседаний комиссий, проведенных в этом году, дополнительные поступления в бюджет составили 22,6 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018