В Брянске в 2019 году пройдёт международный теннисный турнир – Тарпищев

Федерация тенниса России проведёт в следующем году в Брянске турнир между сборными Белоруссии и России в детских возрастных категориях. Об этом рассказал президент ФТР Шамиль Тарпищев во время визит в Брянск 23 мая.

Брянск посетил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Он приезжал поздравить с 80-летием легендарную советскую теннисистку Ирину Евгеньевну Рязанову-Ермолову. В последние два года она живёт в Выгоничах. С 1958 по 1966 годы входила в десятку сильнейших теннисистов СССР, в 1959 году победила в универсиаде в Турине. В 1960 году стала участницей Уимблдонского турнира. Двукратная чемпионка СССР, она вместе с Анной Дмитриевой была в числе первых советских спортсменов, вышедших на международную арену.

На встрече с главой Брянска Александром Хлиманковым Шамиль Тарпищев рассказал о планах Федерации тенниса провести в следующем году турнир между сборными Белоруссии и России в детских возрастных категориях и предложил Брянск в качестве спортивной базы. В этом году уже начнётся подготовка к организации соревнований. По его словам, российские спортсмены в возрастной категории 12-18 лет – сильнейшие в Европе в этом виде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018