Криминальное новоселье в Климово: сосед украл у женщины телевизор «на обзаведение»

Бытовую кражу раскрыли климовские полицейские. Мужчина украл из квартиры под съём у своей соседки телевизор, мебель и кухонную утварь, потому что сам купил себе квартиру и думал, чем её обставить, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 46-летняя жительница райцентра Климово, которая сдавала в наём одну из своих квартир. Она рассказала, что в декабре прошлого года оттуда съехали очередные жильцы. Хозяйка навела порядок и в последующие месяцы лишь изредка наведывалась в квартиру. Во время очередного визита женщина обнаружила, что в жилище побывали воры – не было телевизора, тумбочки, ковровых дорожек и кухонной утвари.

В квартиру злоумышленник проник через окно, отжав широкую деревянную раму ломиком. Через окно он и вынес похищенные вещи, не поленившись вернуть раму на место.

Злоумышленником оказался 24-летний местный житель, знакомый с потерпевшей и живший неподалеку. Мужчина, ранее не имевший проблем с законом, написал явку с повинной. Он пояснил, что приобрел новое жилье, а денег на мебель у него не было. Он вспомнил о своей знакомой, сдававшей квартиру. Узнав, что квартирантов сейчас нет, мужчина решил позаимствовать кое-что из обстановки, надеясь, что хозяйка не станет заявлять в полицию о пропаже старой мебели, телевизора и посуды.

При досмотре жилища подозреваемого полицейские нашли весь набор похищенных вещей и вернули их законной владелице. Задержанному предъявлено обвинение по ч 3 ст.158 УК РФ (кража с проникновением в жилище). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018