Брянские туристы-водники выиграли командное первенство ЦФО в Курске

Команда Брянской области стала лучшей в командном зачёте по итогам первенства ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции, которое завершилось в Курске. В активе брянских водников — три медали, во всех трёх поучаствовала семья Куликовых.

В Курске завершились первенство и чемпионат Центрального федерального округа по спортивному туризму на водной дистанции. В активе брянской команды золото и бронза первенства среди юниоров, а также бронзовая медаль чемпионата среди смешанных экипажей байдарочников. Команда Брянской области, состоящая из двух семей «потомственных» водников (отец и сын Куликовы и отец и сын Устиновы), выиграла и командный зачёт.

В первенстве принимали участие команды Курской, Брянской, Липецкой, Рязанской и Московской областей. Трасса была проложена на реке Сейм в центральном районе Курска — плотина позволяет проложить прямо в городе дистанцию четвёртого класса. Спортсменам-водникам на каяке и байдарке необходимо было пройти трассу из 14 ворот.

В активе младших Куликовых и Устиновых — две медали в юниорском зачёте. Илья Куликов стал чемпионом на каяке, а в паре с Ильёй Устиновым — третьим в смешанной байдарке. Их отцы — Никита Куликов и Сергей Устинов — стали третьими среди смешанных экипажей байдарок во «взрослом» зачёте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018