В лесах под Брянском тридцать команд соревнуются в квестовой гонке «Экстрим — X»

Туристические соревнования «Экстрим — X Квестовая гонка» проходят в лесах под Брянском 19-20 мая. На старт в Радице-Крыловке вышло тридцать команд.

Десятые открытые военно-спортивные соревнования по тактическому ориентирования «Экстрим – 2018. Легенды Брянского Леса» собрали рекордное для себя количество команд — тридцать. Стартовал этот масштабный квест 19 мая с базы спортивно-тактического клуба «Бык» (посёлок Радица-Крыловка).

Командам предлагалось две дистанции — полная (24-часовая, 20 команд) и 12-часовая (10 команд). Соревнования включены в официальный календарь Федерации спортивного туризма Брянской области.

Награждение победителей состоится 23 мая.

«Изначально было огромное желание быстро подсчитать результаты и наградить команды прямо на месте финиша. Но нужно смотреть правде в глаза. В условиях, когда на старт выходит тридцать команд, две дистанции, этапы разнесены на большие расстояния без проезжабельных дорог и при отсутствии мобильной связи, практически невозможно быстро собрать данные со всех источников, обработать столько протоколов и ТОЧНО подсчитать результаты«, — написали организаторы в группе соревнований.

Нынешний «Экстрим» — одни из самых массовых туристских соревнований по системе рейда, которые проводятся в Брянске с 1998 года. Самый первый «Ночной рейд» тогда собрал 37 команд, а «Ночной рейд-2003» — 32 команды.