Туристские соревнования «Экстрим X» выиграла команда «Комета»

Команда «Комета» стала победителем туристических соревнования «Экстрим X Квестовая гонка», которые прошли в лесах под Брянском 19-20 мая. На старт в Радице-Крыловке вышло 28 команд.

В Брянском городском турклубе «Пилигрим» вечером в среду, 23 мая, будет проходить церемония награждения победителей туристических соревнования «Экстрим X Квестовая гонка», которые проходили в минувшие выходные. Из 28 команд, вышедших на старт, финишировали 22 — 14 команд прошли полную дистанция, остальные — 12-часовую.

Победителем в основной номинации стала команда «Комета» во главе со своим неизменным капитаном Павлом Бакиным, которая выигрывала не одно соревнование по системе рейда, которые проводятся в Брянске с 1998 года. Победителями 12-часового маршрута стали спортсмены с соответствующим названием команды — «Позитив».

Соревнования включены в официальный календарь Федерации спортивного туризма Брянской области.

Рейд — это спортивно-сюжетная игра, сочетающая элементы спортивного туризма, спортивного ориентирования и ролевой игры. Проводится традиционно в городе Брянске с 1997 года, обыкновенно два-три раза в год (каждые такие соревнования имеют собственные имена «Белый рейд» (зима), «Ночной рейд» (осень), «Летний рейд» (лето). Участники преодолевают дистанцию, следуя легенде и выполняя различные спортивные и игровые задания, как правило, привязанные к ориентированию и сбору призовых баллов. Общая длина маршрута составляет порядка 50-100 км и преодолевается за 24 – 48 часов. «Ночные рейды» проводились в 1998 – 99 годах и с 2002 по 2014 годы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018