Арендаторы закрытого судом «ТРЦ Тимошковых» встретили Первомай у губернаторского крыльца

Собрание предпринимателей-арендаторов торговых площадей «ТРЦ Тимошковых» состоялось у здания облправительства на площади Ленина утром 1 мая. Собравшиеся надеялись на встречу с губернатором Александром Богомазом.

«ТРЦ Тимошковых» — один из четырёх торгово-развлекательных центров, закрытых по иску прокуратуры судом до устранения всех обнаруженных в нём нарушений противопожарной безопасности. Владелец ТРЦ Николай Тимошков во всех проблемах своего ТРЦ обвиняет власти. Так было в 2012 году, когда ТРЦ уже закрывался судом на месяц до устранения нарушений противопожарной безопасности, так происходит и сейчас. В 2012 году арендаторы и сотрудники «Тимошков» пикетировали облдуму, теперь пришли к губернатору.

С губернатором арендаторам поговорить не удалось, хотя вышедший к ним один из его помощников пообещал, что такая встреча непременно состоится. Состоялась также встреча арендаторов с представителями надзорных органов – хотя её подробности пока неизвестны.

Напомним, 30 апреля на входной секции закрытого судом  здания «ТРЦ Тимошковых» появилась растяжка: «1000 человек праздник труда встречают безработными». Правда на недавней пресс-конференции в облпрокуратуре прозвучала информация со ссылкой на самого г-на Тимошкова, что противопожарные нарушения в его ТРЦ устранены. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018