Брянский таксист украл у пассажира с карты 59 тысяч рублей

Брянский таксист присвоил банковскую карту у нетрезвого пассажира и снял с неё 59 тысяч рублей. Теперь ему предъявлено обвинение по ст.158 УК РФ, сообщает региональное УМВД.

В Брянске предъявлено обвинение подозреваемому в краже крупной денежной суммы с банковской карты — водитель такси похитил у нетрезвого пассажира банковскую карту, с которой впоследствии снял 59 000 рублей.

Инцидент произошел в Бежицком районе. Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже карты, но затруднился пояснить, при каких обстоятельствах она пропала — со счёта потерпевшего были списаны 59 000 рублей.

Сотрудники полиции установили причастность к совершенной краже 46-летнего водителя такси. Тот признался, что у очередного пассажира не хватило наличных денег, чтобы оплатить проезд. Нетрезвый мужчина передал ему свою банковскую карту и назвал PIN-код, чтобы водитель сам снял нужную сумму. Воспользовавшись состоянием потерпевшего, злоумышленник присвоил его карту, с которой снял все имеющиеся сбережения.

Таксисту предъявлено обвинение по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Причинённый потерпевшему ущерб возмещен в полном объёме. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018