Брянские полицейские задержали человека, укравшего 600-килограммовую лестницу

В Брянске полиция задержала человека, укравшего 600-килограммовую пожарную лестницу школы искусств им. Николаевой и сдавшего её в металлолом, сообщает региональное УМВД

Около двух суток потребовалось брянским полицейским, чтобы установить личность человека, укравшего принадлежащую школе искусств им. Николаевой 600-килограммовую лестницу. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

Мужчина признался, что несколько дней присматривался к «бесхозной» металлической конструкции — во время ремонта металлическая конструкция была демонтирована и на протяжении нескольких дней лежала возле здания.

После этого он обманул двух знакомых, что участвовал в ремонтных работах и получил разрешение забрать уже ненужную школе лестницу. Втроем они погрузили конструкцию на автомобиль, после чего отвезли в пункт приема металлолома, выручив 7800 рублей. К моменту прихода полицейских украденная лестница оказалась разрезана на куски и пущена на переплавку.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Причинённый ущерб мужчина обязался возместить в ближайшее время. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018