Двое подростков украли в брянском супермаркете бутылку виски и энергетики

Кражу из супермаркета самообслуживания раскрыли брянские полицейские: двое подростков спонтанно украли бутылку виски и несколько банок с энергетическими напитками — но «попались» ка мере видеонаблюдения, сообщает региональное УМВД.

Несовершеннолетних магазинных воришек задержали брянские полицейские. Инцидент произошел 20 мая в одном из брянских магазинов самообслуживания. Через несколько дней после кражи после просмотра записей с камер наблюдения сотрудники магазина увидели, как двое молодых людей прячут в рюкзак бутылку виски и несколько банок с энергетическими напитками. После этого подростки, не расплатившись, покинули помещение магазина.

В одном из злоумышленников полицейские опознали 14-летнего жителя Брянска, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Он и его товарищ признались, что кражу совершили спонтанно. Похищенные алкоголь и энергетики они выпили в компании приятелей. Возместить причиненный магазину ущерб теперь предстоит родителям подозреваемых. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018