Направлено в суд дело о злынковском чернобыльском мошенничестве на 1,1 млн. рублей

Расследование уголовного дела о мошенничестве с «чернобыльским жильём» в Злынковском районе передано в суд. Жительница села Добродеевка сдала не принадлежащий ей дом за 1,1 млн. рублей, сообщает региональное УМВД.

Обвинение по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) предъявлено 25-летней жительнице села Добродеевка Злынковского района.

По версии следствия, она решила получить денежную компенсацию как гражданин, имеющий жилье в зоне отчуждения. Для этого она передала в отдел защиты населения и реабилитации территорий, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на ЧАЭС, департамента строительства и архитектуры Брянской области заявление и пакет документов, к которым в том числе приложила заведомо недействительное свидетельство о праве наследования жилого дома.

На основании предоставленных документов комиссией было принято решение о выделении заявительнице компенсации в сумме 1 103 000 рублей.

Мошенничество вскрылось, в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018