Брянские «Разбойники» снялись с официального турнира и проведут сезон «товарняков»

Брянская команда по американскому футболу «Разбойники» снялась с розыгрыша «Открытой лиги Черноземья» из-за тотального некомплекта состава. Команда проведёт сезон товарищеских матчей и будет наигрывать новый состав.

Команда «Разбойники» (Robbers) снялась с розыгрыша «Открытой лиги Черноземья» после первого же матча. Причина — тотальный некомплект. При норме в 35 человек на выезд в Елец отправилось всего 12 игроков. На турнир команда заявила всего 15 игроков, и четверо получили разной степени тяжести травмы в первом же поединке с «48-ми». Брянской команде будут присуждены технические поражения (0-21) во всех оставшихся матчах турнира.

«У нас выбыли ключевые игроки, которых некем заменить. Руководством клуба было принято решение сняться с чемпионата и провести сезон товарищескими играми», — говорит капитан команды Дмитрий Амелькин. По его словам, перед сезоном людей хватало, но к началу сезона игроки выбыли по различным причинам.

«Пока будем играть товарищеские матчи, проведем большую рекламную компанию по набору новичков. В ближайшее время пройдёт открытая тренировка, на которую будем приглашать всех желающих», — сказал капитан Robbers. Из действующих игроков некоторые футболисты, возможно, будут выступать за тульский коллектив «Тарантула», кто-то поедет в московские клубы. Но брянская команда продолжит существовать. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018