Впервые за много лет в Брянске приступят к строительству детских яслей

Брянские депутаты приняли решение о выделении средств на строительство в областном центре детских садов раннего развития и ремонт учреждений образования, сообщили в пресс-службе горсовета.

Депутаты направили 7 млн. 150,9 тыс. рублей на разработку документации для строительства в городе дошкольных учреждений для детей до трёх лет. Также около 5,5 млн. рублей было выделено на подготовку школ и детских садов к новому учебному году по депутатским запросам.

Брянск включился в реализацию федеральной программы строительства детских садов раннего развития. Программа была разработана по поручению Президента Владимира Путина в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Из городского бюджета на новый детский сад по улице Новозыбковской в Фокинском районе было выделено 5 млн.149,7 тыс. рублей. 1 млн. 256,8 тыс. рублей израсходуют на пристройку для размещения ясельных групп к детскому саду №155 «Светлячок» в Бежицком районе. Для оплаты работ по строительству детского сада для детей раннего возраста по улице Романа Брянского в Советском районе направлено 744,4 тыс. рублей.