В Брянске открылся второй слёт движения «Юнармия»

15 мая в ДК посёлка Радица-Крыловка открылся второй слёт регионального отделения детско-юношескоговоенно-патриотического общественного движения «Юнармия», сообщили на облправительстве.

В слёте приняли участие более 300 юнармейцев из 27 местных отделений Брянской области. В рамках слёта состоялось пленарное заседание, на котором обсуждали состояние организационной работы по созданию местных отделений движения и юнармейских отрядов в муниципальных образованиях региона.

В завершении торжественной части участники юнармейского движения были награждены благодарственными письмами губернатора Брянской области и председателя Брянской областной Думы

В рамках мероприятия на стендовой площадке Федерации спортивно-тактических игр состоялся семинар по подготовке к проведению военно-спортивной игры «Кросс воина-2018». На сцене ДК выступили участники слета, юнармейцы отряда «Пересвет» школы № 167 и гимназии № 1 Брянского района с хореографическими композициями.

Торжественная часть слета Регионального отделения «Юнармии» завершилась гимном движения, который исполнила юнармеец Ксения Кабыш. Далее ребят ждали соревнования по лазертагу в спортивно-тактическом клубе «БЫК», а руководители местных штабов провели совещание на тему развития движения «Юнармии» в Брянской области.

Напомним, что в местных штабах «Юнармии» в рядах юнармейцев Брянской области состоят 589 юношей и девушек.