Житель Брянска лишился денег и двух телефонов, пока делал селфи 9 мая

Брянские полицейские по горячим следам задержали уличного вора, который спонтанно похитил сумку потерпевшего, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Днём 9 мая с сообщением о краже в полицию обратился 36-летний мужчина, который пояснил правоохранителям, что у него пропала борсетка, в которой находились два мобильных телефона, 4000 рублей и документы.
Через пару часов сотрудники полиции задержали ранее судимого 41-летнего жителя Советского района, который признался в содеянном.

Он пояснил, что обратил внимание на любителя селфи, который так увлекся фотографированием на фоне природы, что оставил на скамейке свою борсетку. Злоумышленник не смог удержаться от соблазна и присвоил оставленную без присмотра сумку. К моменту задержания он успел потратить около 3500 рублей, остальное похищенное имущество стражи порядка изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время на рецидивиста завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.