Трубчевский житель целый год поил ограбившего его приятеля

В Трубчевском районе полиция задержала подозреваемого в краже ювелирных изделий, сообщили в УМВД.

Как рассказал полицейским 58-летний житель Трубчевска, разбирая дома вещи, он обнаружил пропажу золотых цепочки и кольца. Поначалу мужчина думал, что просто переложил их в другое место, но после долгих и бесплодных поисков решил написать заявление о краже ювелирных изделий.

Через пару дне стражи порядка задержали подозреваемого в краже. Им оказался 30-летний знакомый потерпевшего, неоднократно бывавший у него в гостях. Он признался, что кражу совершил ещё осенью минувшего года. Во время очередного визита, воспользовавшись временным отсутствием хозяина, злоумышленник обыскал всю комнату в поисках денег, но нашел лишь золотые украшения и решил довольствоваться ими.

Украденное кольцо мужчина вернул, также он обязался возместить стоимость проданной им цепочки – около 16 тыс. рублей. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а суда об будет дожидаться с подпиской о невыезде.