В Брянской областной больнице № 1 возобновили операции по имплантации коленного сустава

В отделении травматологии и ортопедии Брянской областной больнице № 1 возобновили операции по имплантации коленного сустава, сообщает сайт регионального департамента здравоохранения.

Имплантацией тазобедренных и коленных суставов в отделении травматологии и ортопедии Брянской областной больницы № 1 занимаются уже много лет. Однако с учетом высокой стоимости протезов, периодически медучреждению приходилось отказывать больным людям в необходимой операции. Так случилось с имплантацией коленных суставов: последний раз в отделении, которое возглавляет главный травматолог области Александр Абашин, выполнили установку 26 протезов в 2015 году. А затем наступил существенный перерыв в связи с тем, что область не могла выделить финансирование для закупки протезов.

К радости нуждающихся в этом году из облбюджета больнице выделены средства для закупки 20 импортных изделий. И недавно заведующий отделением Александр Абашин вместе с ассистентами Новкиным и Коржаковым выполнили первую за три года операцию замены сустава 62-летней пациентке, страдавшей артрозом левого коленного сустава 3-й стадии. Сегодня пациентка чувствует себя удовлетворительно, идет на поправку. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *