Из Брянска с полной загрузкой вылетел первый чартер в турецкую Анталью

Первый чартерный авиарейс компании Royal Flight из Брянска на турецкий курорт Анталья отправился с полной загрузкой в 230 мест по расписанию в субботу, 9 июня. Это первый чартер из Брянска за последние годы.

Из международного аэропорта «Брянск» 9 июня по расписанию в 14.25 вылетел на турецкий курорт Анталья чартерный авиарейс авиакомпании Royal Flight. Загрузка рейса, как отмечают очевидцы, полная. При вместимости Boeing 757-200 в 235 пассажиров из Брянска в Турцию отправились порядка 230 человек.

Самолёт вылетел из Антальи пустым в 8.32 по расписанию, в Брянск прибыл также по расписанию в 11.50. В неофициальной группе аэропорта писали, что впервые единоразово в аэропорту обслуживается такое количество пассажиров (не считая сопровождающих). «Всё было хорошо, тесновато, но всем всего хватило», — отметили в группе.

Чартерные рейсы в Турцию из брянского аэропорта вообще станут «стресс-тестом» для воздушной гавани: начиная со второго рейса (чартеры будут летать раз в десять-одиннадцать дней) одновременно будет обслуживаться порядка 450-500 человек — впервые за очень долгое время.

Royal Flight — российская чартерная авиакомпания, выполняющая пассажирские авиаперевозки для туроператоров Coral Travel и Sunmar. Ранее авиакомпания называлась «Абакан-Авиа» и специализировалась в основном на выполнении грузовых авиарейсов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018