Арендаторы ТРЦ «Тимошковых» записали «челобитную» Путину

Пока в Брянске продолжается судебный процесс по громкому делу о закрытии ТРЦ «Тимошковых», арендаторы увешали здание плакатами с обращениями к президенту РФ Владимиру Путину и записали видеобращение в поддержку малого бизнеса.

Уже несколько месяцев продолжается скандальная история с ТРЦ «Тимошковых» в Брянске. С 10 апреля текущего года из-за многочисленных нарушений требований пожарной безопасности развлекательный центр был закрыт. Областной суд оставил без удовлетворения жалобу арендаторов и, тем самым, подтвердил решение Бежицкого районного суда на запрет ввода в эксплуатацию здания.

Издание «Новости Брянска» опубликовало видеообращение, где сначала следует монолог Николая Тимошкова о том, какие убытки терпит его семья – более 20 млн. рублей, а затем следует коллективное обращение арендаторов с крыльца ТРЦ. Они попытались донести до Владимира Путина ситуацию вокруг закрытия торгово-развлекательного центра. Предприниматели рассчитывают, что их вопросы прозвучат во время прямой линии, которая пройдёт 7 июня.

Вчера, 5 июня, в Советском районном суде Брянска началось слушание дела по иску прокурора города Брянска к собственникам торгового центра. Прокурор ещё раз потребовал обязать ответчика получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию и устранить нарушения. Николай Тимошков и его сторона защиты утверждают, что все разрешительные документы у них в порядке, а нарушения норм пожарной безопасности устранены. Следующее заседание пройдёт 8 июня.