Брянская спортсменка в хорошей компании стала победительницей «Мемориала Евстратова»

Брянская спортсменка Екатерина Соколова стала победительницей легкоатлетического «Мемориала Евстратова» в подмосковном Жуковском. Она выиграла «полуторку» — бег на 1500 метров, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В подмосковном Жуковском прошел традиционный легкоатлетический мемориал Евстратова. В турнире принимал участие и брянская спортсменка Екатерина Соколова. В беге на дистанции 1500 метров она стала победительницей соревнований с результатом 4:15.82.

На «Мемориале Евстратова» был показан ряд хороших результатов. Например, 44-ю победу подряд одержала многократная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене — 2.01. В одиннадцатый раз в 2018 году она победила на соревнованиях с результатом 2 метра и выше. Лучший результат сезона в Европе показал в прыжке в длину титулованный Александр Меньков — 8.28. Лидер российского сезона в толкании ядра Александр Лесной продолжает штамповать попытки за 21 метр. В Жуковском он победил с результатом — 21.38 (лучший в сезоне в России). Екатерина Реньжина выиграла бег на 400 метров и возглавила топ-лист российского сезона — 51.58. У мужчин на этой дистанции то же самое сделал и серебряный призер чемпионата мира 2015 года в беге на 400 м с барьерами Денис Кудрявцев — 46.13. Первой из двух минут в этом году среди россиянок выбежала на 800-метровой дистанции Александра Гуляева — 1:59.87. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018