В Брянске начинаются выпускные вечера

Выпускные вечера начинаются в Брянске в субботу, 23 июня. Стены городских школ покинут 2 215 выпускников. Президент России Владимир Путин поздравил российских выпускников школ с окончанием учебы и пожелал им счастливого и успешного будущего, призвав действовать ради достижения больших целей, не ограничиваясь лайками в соцсетях.

Выпускные вечера пройдут у российских школьников и студентов в ближайшие выходные, во многих регионах у выпускников есть свои традиции, одни из которых существуют уже много лет, а другие появились недавно.

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием учебы в школе и пожелал им не ограничиваться лайками в соцсетях, а дерзать и действовать ради будущего прорыва.

«Не ограничивайтесь только лайками в социальных сетях, действуйте, приобретайте новые знания, дерзайте, — сказал он в специальном видеообращении, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте». — Поздравляю вас с окончанием школы, удачи вам, счастья, любви и большого успеха. Все обязательно получится!».

Поздравляя выпускников с окончанием школы, глава государства заметил, что для них «сегодня один из самых замечательных, памятных дней, добрых, трогательных, волнующих и немного грустных».

«Ведь вы расстаётесь с родной школой, а впереди начало нового, большого этапа в жизни, ожидания бурных интересных изменений, — пояснил он. — Пришло время ставить значимые, по-настоящему взрослые цели. Не сомневаюсь, вы к этому готовы, и школа дала вам хороший, надежный багаж для будущего».

По словам Путина, «энергия перемен, вызовы всегда вдохновляют, помогают добиваться ярких, головокружительных побед в учебе и в профессии, в науке, искусстве и спорте». Он убежден, что молодое поколение способно осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины.

«Вы быстро осваиваете новые технологии, уже сегодня многое знаете и умеете, в этом, безусловно, ваша собственная заслуга и, конечно, огромная искренняя благодарность вашим родителям, учителям, наставникам за труд, мудрость и терпение, — добавил президент. — Мы все верим в вас, уважаем ваш взгляд на жизнь, ваши увлечения, даже если они и отличаются от наших, ваш выбор своего жизненного пути. Именно такие люди — смелые, свободные, решительные, самостоятельные, ответственные — способны преобразить страну, совершить настоящий прорыв, удивить мир новыми рекордами и открытиями».

Выпускные вечера в Брянске пройдут с 23 по 27 июня.