БМЗ получит третью субсидию от ФРП за последние три года

Третью — самую крупную — субсидию федерального Фонда развития промышленности получит Брянский машиностроительный завод. На модернизацию тепловозного производства ему будет выделено 385 млн. рублей.

На очередном заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности одобрен для финансирования проект «Модернизация производства маневровых тепловозов» АО «УК «Брянский машиностроительный завод». Проект рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Союзом «Брянская торгово-промышленная палата». Проект модернизации производства рассчитан на 60 месяцев. Сумма субсидии — 385 млн. рублей.

Это третья с 2015 года субсидия, которую получает БМЗ от ФРП. Ранее ему выделялось 62 млн. рублей на организацию производства грузовых магистральных тепловозов 2ТЭ25Км и 3ТЭ25Км и 125 млн. рублей по правительственному постановлению № 214 для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности.

Всего Экспертным советом ФРП было рассмотрено 10 проектов. Для финансирования Фондом одобрено 7 проектов на общую сумму 970,151 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018