Брянским детям с трудной судьбой передано 13 тысяч подарков

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» в рамках благотворительной акции «Участвуйте!» передал более 10 тысяч вещей детям-сиротам из Брянской области, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре «Детский мир».

В очередном этапе акции, который прошёл с 16 марта по 20 мая 2018 года, приняли участие около 1 млн. человек. Благотворительное мероприятие состоялось во всех регионах присутствия сети магазинов «Детский мир» – это более чем 220 городов России и Казахстана.

Покупатели передали свыше 1,5 млн. штук одежды, обуви, игрушек, сладких наборов, конструкторов, пазлов и многое другое. Благотворительный фонд «Детский мир» направил в подшефные ему детские социальные учреждения, на попечении которых находятся 250 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей.

В Брянске в акции приняли участие 6 тыс. человек. Всего детям с трудной судьбой жители города передали 13 тыс. подарков.

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в «Детском мире» уже 13 лет. Принять участие и оказать помощь сиротам можно в любом магазине розничной сети, положив свой подарок в специальный манеж возле зоны касс.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 500». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.