На границе Брянской и Смоленской областей произошло столкновение поезда и легкового автомобиля

Авария на железнодорожном переезде между Брянском и Рославлем произошла утром во вторник, 5 июня. На перегоне Пригорье – Липовская столкнулись легковая машина и грузовой поезд. Пострадавших нет, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Утром во вторник, 5 июня, произошло дорожно-транспортное происшествие на переезде в Брянском регионе МЖД. В 09:43 на железнодорожном переезде 244 км однопутного перегона Пригорье – Липовская (Рославльский район Смоленской области, в нескольких километрах от границы Брянской области) водитель легкового авто выехал на путь на запрещающий сигнал сигнализации перед приближающимся грузовым поездом, следовавшим из Пригорья в сторону Рославля.

Локомотивная бригада, заметив машину, подала звуковые сигналы и применила экстренное торможение, благодаря чему удалось снизить скорость и смягчить последствия столкновения. По предварительной информации, локомотивная бригада не пострадала, локомотив не поврежден, проследовал до места назначения. Водитель и пассажиры автомобиля от медицинской помощи отказались. По словам водителя, причиной ДТП послужил отказ тормозов в легковом автомобиле.

Ситуация не повлияла на график движения других поездов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018