Власти Брянска организовали блицкриг шаурмятням

Сразу несколько заведений стрит-фуда (в просторечии называемых шаурмятня) ликвидировано в Брянске на текущей неделе. Среди них — и только что открывшиеся.

Павильон «Шаурма №1», открывшийся на Набережной буквально несколько дней назад, демонтирован в среду, 20 июня. Постановление о сносе киоска, внезапно признанного незаконным, было подписано и исполнено в течение одного дня. Позиции сторон конфликта, естественно, разнятся: владелец сотоварищи утверждает, что это беспредел хапуг-чиновников в духе пресловутых 90-х; в горадминистрации напирают на антисанитарию.

А в понедельник было примерно с такой же скоростью ликвидировано заведение стрит-фуда «Шахерезада» около ТРЦ «БУМ-Сити». Работавшая ещё в конце прошлой недели шаурмятня была оперативно разобрана к девяти часам утра 18 июня. К нынешнему дню от некогда популярного заведения остался только очаг с тандыром (на фото).

С начала текущего года на территории областного центра межведомственными рабочими группами при районных администрациях было выявлено и демонтировано 108 незаконных киосков.

Шаурма (также известна, как шаверма, в Израиле — шварма, употребительно также турецкое название донер-кебаб) — ближневосточное (левантийское) блюдо из питы или лаваша, начинённого приготовленным на гриле, а затем рубленым мясом (баранина, курятина, реже телятина, индюшатина) с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей. В немусульманских странах может встречаться и свинина. Употребляется без использования столовых приборов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018