Дворник и Богомаз будут расширять и укреплять связи Брянской и Гомельской областей

Рабочую встречу в рамках фестиваля «Славянское единство-2018» провели в субботу, 23 июня, главы Брянской и Гомельской областей Александр Богомаз и Владимир Дворник, сообщила пресс-служба областного правительства.

Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Брянской и Гомельской областей. Отмечено, что наши регионы — давние партнеры. Только в 2017 году товарооборот между Республикой Беларусь и Брянской областью, превысил 677 млн долларов США, и по сравнению с 2016-м увеличился более чем на четверть. Примерно 40% от этой суммы приходится на Гомельскую область.

— Точки роста можно обсуждать самые различные: в экономике, в социальной, гуманитарной сфере, — отметил, общаясь затем с представителями СМИ, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. — Мне очень приятно, что эти гуманитарные связи, которые зародились тысячелетия назад, сегодня мы поддерживаем и стараемся сделать так, чтобы они с каждым годом росли.

Александр Богомаз в свою очередь пригласил гомельского коллегу поучаствовать в торжественных мероприятиях ко Дню партизан и подпольщиков, 29 июня, и в «Дне брянского поля-2018», которое пройдет на базе Брянского государственного аграрного университета 13 – 14 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018