Брянские выпускники сдали самый массовый экзамен по выбору с двумя удалениями

Более 3 тысяч выпускников Брянской области 14 июня сдали ЕГЭ по обществознанию — самый массовый ЕГЭ по выбору. Двое участников экзамена с него удалены — одна за мобильный телефон, второй за шпаргалку, сообщает региональный департамент образования и науки.

14 июня выпускники одиннадцатых классов сдавали единый государственный экзамен по обществознанию. Это самый массовый экзамен по выбору. В регионе заявления на участие в нем подали 3337 человек. На территории области работало 44 пункта проведения экзамена. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 27 июня.

ЕГЭ по обществознанию прошел в Брянской области без сбоев. Однако было зафиксировано два нарушения в процедуре проведения экзамена. Во время проведения экзамена у одной из участниц ЕГЭ в Новозыбкове был обнаружен мобильный телефон, другой участник использовал справочные материалы. Результаты этих участников ЕГЭ аннулированы. Сами выпускники были удалены из аудитории.

Ранее в Брянской области у одного из участников экзамена по русскому языку обнаружили мобильный телефон, еще одного удалили с экзамена по математике профильного уровня — у него обнаружилась шпаргалка.

Согласно единому расписанию, основной этап ЕГЭ во всех субъектах РФ в этом году стартовал 28 мая. С начала экзаменационной кампании выпускники уже сдали ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, профильной и базовой математике, химии, истории, русскому языку. Следующими экзаменами по выбору будут биология и иностранные языки (письменная часть), которые пройдут 18 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018