С письменного ЕГЭ по иностранным языкам в Брянской области были удалены трое

Почти две тысячи брянских выпускников приняли участие в ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Трое были удалены: два — за мобильник, еще один — за шпаргалку, сообщает региональный департамент образования.

ЕГЭ по биологии и письменной части иностранных языков в Брянской области сдали 1912 выпускников. В ЕГЭ по иностранному языку приняли участие 494 выпускника, в ЕГЭ по биологии – 1418. Государственные экзамены проходили на базе 37 ППЭ.

Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

Устный экзамен по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2018 сдали 9 июня.

«В Брянской области среди экзаменов по иностранным языкам самым популярным стал английский язык — его решили сдавать 474 человека. Ещё 18 выпускников зарегистрировались на ЕГЭ по немецкому языку и двое ребят выбрали французский язык. Экзамен прошел без технологических сбоев. Однако были зафиксированы нарушения в процедуре проведения ЕГЭ. Двое участников основного этапа ЕГЭ были удалены с экзамена за использование мобильных телефонов, один участник – за использование справочных материалов», — рассказала врио директора департаментом образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии узнают не позднее 2 июля, участники ЕГЭ по иностранным языкам – не позднее 3 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018