Потребление электроэнергии в Брянской области в мае упало на 4%

Потребление электроэнергии в Брянской области в мае снизилось на 4,3 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сообщает пресс-служба Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Центра.

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» (ОДУ Центра) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в мае составило 17721,9 млн кВт∙ч, что на 550,8 млн кВт∙ч меньше (на 3%), чем в мае прошлого года. В Брянской области падение потребления в мае ещё более заметно — на 4,3%.

Если же брать период потребления за пять месяцев, то потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 104219,3 млн кВт•ч, что на 1,4 % выше уровня потребления аналогичного периода прошлого года. В январе–мае в энергосистеме Брянской области также зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года — на 0,05%.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Москвы и Московской области, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018