«Я – гражданин России»: в Брянске вручены первые паспорта полусотне школьников

Пятьдесят юношей и девушек из четырёх районов города получили свой первый паспорт гражданина России, а также цветы и памятные подарки. Акция «Я — гражданин России» состоялась в среду, 13 июня.

В Брянске состоялось вручение паспортов Российской Федерации юным жителям города. Мероприятие «Я – гражданин России» прошло в Культурном центре УМВД. 13 июня 50 юношам и девушкам из четырёх районов города Брянска были вручены их первые паспорта, а также цветы и памятные подарки. Ребята принесли клятву Родине и пообещали быть достойными гражданами России.

В торжественной церемонии приняли участие начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин вице-спикер облдумы Анатолий Бугаев, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» Михаил Иванов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников.

Михаил Иванов пожелал ребятам любить свою Родину, хранить её историю и беречь для будущих поколений.

«Поздравляю вас с днём получения паспорта гражданина Российской Федерации. По традиции, мероприятие приурочено к важному государственному празднику – Дню России. Для вас Родина — это улица, город, где вы живёте и который любите. Сегодня вы станете полноправными гражданами России — нашей огромной, великой страны. Это очень важно — гордится своей страной, её мощью, её людьми, её прошлым, её будущим. Но так же и ответственно, потому что от вас зависит, какой будет наша страна, что вы передадите своим детям, своим внукам», — сказал Михаил Иванов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018