В Брянском районе на единороссовских праймериз работают 11 счётных участков

На предварительном голосовании «Единой России» 3 июня в Брянском районе работает самое большое количество счётных участков — 11 из 15. Рекордсмен — участок № 32.01.08, к 12.00 там проголосовало 30% избирателей.

В воскресенье, 3 июня, в Брянском районе открылись 11 счетных участков, на которых проходит предварительное голосование для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов. Один из участков расположен в Снежской гимназии. Здесь могут проголосовать жители посёлка Путевка, села Толмачево, посёлка Верный Путь, посёлков Кузьмино и Мичуринский, села Елисеевичи, деревень Колтово и Меркульево. Каждый избиратель получает три бюллетеня –два для тайного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Брянского районного совета народных депутатов шестого созыва по единому избирательному округу и по одномандатному избирательному округу, а также в депутаты Снежского сельского совета или Мичуринского сельского совета.

Как сообщил председатель счетной комиссии № 32.01.08 Дмитрий Игнаткин, предварительное голосование проходит активно.

«К полудню на нашем участке проголосовало 30% избирателей, пик активности начался час назад и продолжается до сих пор. Многих участников предварительного голосования избиратели знают лично: в списках медики, педагоги, работники культуры — уважаемые в сельских поселения люди», — отметил он.

Счётные участки для партийного голосования в Брянском районе будут открыты до 20.00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018