Губернатор распорядился организовать в парках Брянска площадки для бесплатных занятий фитнесом

Инициативу организации в парках Брянска площадок для массовых бесплатных занятий физкультурой поддержал губернатор Александр Богомаз. Соответствующее распоряжение он отдал по итогам комиссии по профилактике правонарушений 27 июня, сообщает пресс-служба облправительства.

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Брянской области провёл губернатор Александр Богомаз в среду, 27 июня. Кроме общей отчётной статистики, на нём было высказано несколько предложений, которые вызвали заинтересованность главы региона.

Так, начальник управления Росгвардии по Брянской области Константин Обушев отметил, чтобы изменить мировоззрение людей, нужно создавать спортивные площадки и объекты в городских парках. Это делает спорт массовым. Люди проводят там свободное время и могут посвятить его здоровому образу жизни. Это будет давать и положительный пример для окружающих. Фитнес-клубам предоставляется возможность бесплатно проводить занятия на этих парковых площадках.
В парке Поколений в Володарском районе Брянска силами Росгвардии организовано такое бесплатное занятие физической культурой для всех желающих. Занятия проводятся по средам (в 19.00) и субботам (в 10.00). График занятий уже расписан до середины сентября.

Глава региона Александр Богомаз поддержал данную инициативу и поручил руководству города Брянска проработать вопрос создания подобных площадок в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска и в других парках с массовым пребыванием людей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *