Виталий Фридзон попробует заманить на свой турнир в Клинцы Александра Овечкина

Баскетболист сборной России и ЦСКА Виталий Фридзон организует баскетбольные турниры у себя на родине в Клинцах и в Новозыбкове. Возможен вариант, что он сумеет привезти на свой турнир своего друга Александра Овечкина, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Клинцах и Новозыбкове с 15 по 17 июня пройдут турниры, организованные по инициативе прославленного баскетболиста Виталия Фридзона. Также есть вероятность, что игрок столичного ЦСКА привезет в этом году на брянскую землю Александра Овечкина — одного из лучших хоккеистов в отечественной истории, свежеиспеченного обладателя Кубка Стэнли в составе «Вашингтона». Виталий Фридзон в прошлом году пообещал пригласить в Клинцы своего друга, но, по иронии судьбы, выигрыш Кубка Стэнли серьезно затянул окончание сезона для Александра, поэтому вопрос о его приезде в Клинцы пока остается открытым.

Зато точно известно, что помимо Фридзона в Клинцы приедет еще один знаменитый баскетболист — игрок подмосковных «Химок» Сергей Моня. Возможен приезд и других звезд отечественного баскетбола.

Седьмой турнир по баскетболу среди юношей 2002-2003 года рождения на призы заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр в Лондоне, члена сборной страны Виталия Фридзона стартует в пятницу, 15 июня. В нём примут участие шесть команд, разбитых на две подгруппы. В одной из них сыграют команды из Клинцов, Почепа и Новозыбкова, в другой — из Брянска, Орла и Сельцо. В воскресенье победители групп разыграют первое место, а команды, ставшие вторыми, поведут борьбу за бронзу.

После финальной игры состоится матч с участием звёзд российского баскетбола. Формат поединка организаторы пока держат в секрете. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018