Дорожники начали монтаж подпорной стенки подхода к будущему кольцу на Городищенском повороте

На месте будущей кольцевой развязки на Городищенском повороте начались бетонные работы. Рабочие сооружают подпорную стенку для расширения подхода к кольцу со стороны памятника Болгарским патриотам.

На строительстве кольцевой развязки на перекрестке улиц Бежицкой, Объездной и Плодородной (или в просторечии — на Городищенском повороте) работы вступили в основную фазу. Территория очищена от фундаментов частных домов, переносятся сети, одновременно строители занимаются ливневой канализацией.

Со стороны памятника Болгарским патриотам расширение дороги связано с серьёзными инженерными работами — рабочие сооружают подпорную стенку для расширения подхода к кольцу, поскольку дорога расположена здесь на возвышении.

В целом дорога расширится на 12,5 метра — до шести полос. Работа ведется в непростых условиях, но дорожники обещают сдать объект осенью.

Всего, кроме кольца на Городищенском повороте в 2018 году в Брянске запланирован пуск Первомайского моста (второй пусковой комплекс) и дороги по улице Романа Брянского. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018