Чемпионат мира по футболу не мешает охоте в Брянской области

Несмотря на строгости и ограничения, связанные с усилением мер безопасности на время чемпионата мира по футболу в России, запрета на охоту в Брянской области не вводилось. В настоящий момент в регионе разрешена охота на копытных животных — кабана и косулю.

Согласно действующему указу губернатора Брянской области №236, с 1 июня по 28 (29) февраля установлен сезон охоты на кабана. Отстрел этих животных не только не запрещается, но и поощряется — считается, что именно они во время своих миграций являются переносчиками африканской чумы свиней. А с 20 мая по 20 июня и с 15 июля по 15 августа — сезон охоты на косулю европейскую.

Единственное изменение сроков охоты в Брянской области было весной: сроки охоты на пернатую дичь из-за морозов были законодательно перенесены со второй субботы апреля на третью — охота была разрешена с 14 по 23 апреля включительно.

А вот в Воронежской области, несмотря на то, что город не относится к городам, принимающим матчи ЧМ, на два месяца — с 25 мая по 25 июля — введён временный запрет на охоту. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018