В Брянске чествовали изобретателей и рационализаторов

В Хрустальном зале правительства Брянской области состоялась торжественная церемония награждения победителей областных смотров-конкурсов инновационных товаров, созданных на предприятиях и в организациях Брянской области, на лучшее изобретение и рационализаторское предложение, по итогам 2017 года, конкурса «Инженер года Брянской области-2017», межрегиональной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение» и международного детского конкурса «Школьный патент — шаг в будущее», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Торжественная церемония награждения победителей областных смотров-конкурсов инновационных товаров, созданных на предприятиях и в организациях Брянской области, на лучшее изобретение и рационализаторское предложение состоялась 5 июня.

На нём присутствовали талантливые изобретатели и рационализаторы, студенты-олимпиадники, а также юные участники конкурса, которых наградили почётными дипломами губернатора Брянской области, дипломами организационно-экспертного совета и другими грамотами.

Студенты-победители, участвующие в олимпиаде, и юные изобретатели выступили со словами благодарности своим родителям за поддержку и своим руководителям, которые их всему научили, помогли во многом разобраться и многое освоить.

После торжественной церемонии награждения состоялась конференция «Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер технологического развития региона».