Брянский дзюдоист Юрий Божа стал седьмым на Кубке Европы

Брянский спортсмен Юрий Божа сумел занять только седьмое место на Кубке Европы по дзюдо, который завершился в словенском городке Селдже-Подцетртек, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Кубок Европы по дзюдо прошёл 23-24 июня в Словении. В Селдже-Подцетртек съехались на состязания более 300 дзюдоистов. Несмотря на то, что элитные дзюдоисты стран отсутствовали из-за подготовки к предстоящему Чемпионату мира по дзюдо, организаторы были рады приветствовать дзюдоистов из 25 стран. За очки в европейском рейтинге дзюдо боролись 183 мужчины и 131 женщина. Самая большая команда приехала из Германии с 72 спортсмена.

Сборная России в Словению переехала из соседней Хорватии. Там наша команда проводила тренировочный сбор в рамках европейского фестиваля дзюдо. Брянский спортсмен Юрий Божа выступал в весовой категории до 90 кг. Юрий без особых проблем выиграл схватки у чеха Радима Кнапека и хорвата Михаэля Тополовеца, но, к сожалению, уступил венгру Францу Тоту и действующему чемпиону мира, немцу Александру Вичерзаку. В итоге он занял седьмое место в итоговом протоколе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018