Брянская дзюдоистка завоевала серебряную медаль Кубка Азии

Брянская спортсменка Татьяна Цыганкова стала серебряным призёром этап молодёжного Кубка Азии по дзюдо, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Этап молодежного Кубка Азии по дзюдо, в котором принимала участие и сборная России, прошёл 23-24 июня в киргизском городе Чолпон-Ата. В составе российской команды честь страны отстаивала брянская спортсменка Татьяна Цыганкова.

Киргизия в 2018 году впервые принимал этап Кубка Азии по дзюдо. Всего разыгрывались 16 комплектов медалей среди юношей и девушек, за которые вели борьбу 165 спортсменов из Казахстана, Монголии, России, Южной Кореи, Таджикистана, Узбекистана, Зимбабве, Йемена и Киргизии.

Татьяна Цыганкова в весовой категории до 52 кг без особых проблем дошла до финала. В решающей схватке Татьяна уступила еще одной россиянке, москвичке Насибе Ибрагимовой и завоевала серебряную медаль. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018