Карачевские власти занимаются приписками «Всем миром»

Карачевские активисты в соцсетях уличили власти Карачевского района в сознательной лжи по поводу «фирменной» губернаторской акции «Всем миром» — в местной газете появилась благодарность за обустройство погоста, которое в реальности не производилось.

В группе «В Карачеве.Ру» местные активисты уличили власти Карачевского района во лжи. Предметом манипуляций стала «священная корова» — фирменная губернаторская акция по обустройству кладбищ «Всем миром», на которую два раза в год лично Александр Богомаз сам выходит с бензопилой. В местной газете «Заря» появилась анонимная благодарность за обустройство погоста, которое в реальности не производилось.

«В продолжение темы про проблемы Мылинского поселения с загадочными поджогами порубленного лесного массива, дорогу до Мылинки с торчащей арматурой и размытый мостик через р.Велимья в пос.Филосов(Филосо-фо-вов) завод. 15 июня в «карманной» прессе Карачевской районной администрации — СМИ «Заря» видим такую благодарность от жителей неких деревень в адрес местных якобы энтузиастов, и, казалось бы, благое дело, погост там, тем более местный, а на самом деле никаких работ там не произведено, и еще хуже, плиты обвалились в реку еще сильнее…. Заказная проплаченная благодарность от Карачевской райадминистрации?», — пишет автор поста.

При этом он подмечает на вопиющую ошибку в наименовании населённого пункта Философов Завод, где якобы отремонтированы погост и дорога к нему. В соцсетях уже давно неприкрыто издеваются над абсолютно безграмотными новостными материалами на сайтах районных газет Брянской области — их уже назвали «Программа #Убейсяпозитивом» и предполагают, что в целях экономии департамент внутренней политики нанял либо школьников не выше восьмого класса, либо граждан Украины (судя по прорывающейся стилистике некоторых материалов). Неудивительно, если эти же персонажи начали писать и в «бумажные» районки на потеху публике. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018