В Брянске «накрыли» очередное подпольное казино

Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ).

По версии следствия, с 24 апреля по 18 мая 2017 года обвиняемый в арендованном помещении на проспекте Станке Димитрова города Брянске организовал проведение азартных игр с использованием компьютеров с соответствующим программным обеспечением. Преступление выявили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу. Организатору нелегального бизнеса грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до двух лет.