Брянские кладбища убрали «Всем миром»

Сегодня на кладбищах областного центра в рамках общегородского субботника прошла акция «Всем миром», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске состоялся третий общегородской субботник. Вмасштабных работах по уборке и благоустройству мест захоронений приняли участие депутаты, волонтёры, работники Брянской городской и районных администраций, муниципальных предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

Активисты навели порядок на Центральном кладбище города Брянска, кладбищах в посёлке Антоновка, по улицам Чехова и Волочаевской в Фокинском районе, в посёлке Бежичи, по улице Профсоюзов в Володарском районе. В рамках акции выполнялась покраска заборов и ограждений, уборка мест воинских захоронений, газонов и пешеходных дорожек, кронирование аварийных деревьев, очистка территории от сухих веток и листвы.

Сотрудники Советской районной администрации оказали помощь Брянской Епархии в наведении порядка на старом кладбище по переулку Некрасова. Там была вырублена дикая поросль, выполнена подсыпка грунта. Затем участники субботника пропололи клумбы на набережной у памятника Кириллу и Мефодию.