В Клинцах завершилось самое экзотическое игровое первенство — по русской лапте

На стадионе «Труд» в Клинцах прошло первенство Клинцовского района по русской лапте среди школьников — и среди юношей, и среди девушек победу одержали лаптисты из Смотровой Буды, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

В Клинцах завершилось самое экзотическое игровое первенство — по русской лапте. Несмотря на патриотическое название вида спорта, масштабно культивируется он только в одном районе области — Клинцовском, поэтому районное первенство можно смело считать областным. И на соревнованиях юношей, и на соревнованиях девушек выступили по четыре команды.

На первенстве района среди юношей организаторы провели соревнования в один круг по системе каждый с каждым. Первое место заняла команда из Смотровой Буды, на втором месте расположилась команда из Коржовки, на третьем — из Ущерпья.

На первенстве района среди девушек тоже выступили четыре команды. Но организаторы применили другую формулу, с полуфиналами. В финальном матче встретились ущерпская и смотровобудская команды. Последняя и победила — 12:3. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018