Юные брянские лесники высадили 50 гектаров леса

На регулярном слёте членов школьных лесничеств были подведены итоги работы за прошедший год, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

За прошедший год о своей деятельности на областном слёте по обмену опытом отчитались 16 школьных лесничеств. В них состоят учащиеся 5–11 классов, всего — более 450 ребят и девчонок, которые принимают активное участие в лесохозяйственной деятельности. Юные лесники занимались на дендрологических участках площадью 4,2 гектара и высадили около 50 гектаров леса, более 800 деревьев в населённых пунктах, провели уход за лесом на площади около 200 гектаров, собрали 244 кг шишек хвойных пород и 2240 кг семян лиственных деревьев и кустарников. Усилиями ребят были заложены новые питомники и осуществляется уход за уже существующими.

Также за активное участие во всероссийском заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» коллективы нашей области были награждены сертификатами Федерального агентства лесного хозяйства. В рамках семинара школьные лесничества представили презентации, рассказали о своей работе, об опыте взаимодействия с ГКУ «лесничествами», подняли проблемные вопросы и поблагодарили сотрудников, принимающих активное участие в жизни их объединений.