Мошенница из Гордеевского района осуждена за аферы с маткапиталом

35-летняя жительница Гордеевского района осуждена на 2 года с отсрочкой за аферы с материнским капиталом: она незаконно обналичила около 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Гордеевского района. Суд признал ее виновной в совершении шести преступлений по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По информации ведомства, в 2016 и 2017 годах мошенница разработала незаконную схему по обналичке материнского капитала, организовав ряд притворных сделок по купле-продаже жилья. В дальнейшем направляла документы в террподразделение Пенсионного фонда России для начисления и получения выплат. Таким образом, обналичила более 2,5 млн. рублей.

Мошенница осуждена на 2 года. У нее маленький ребенок, поэтому суд назначил отсрочку наказания до достижения ребенком 14 лет. Приговор пока не вступил в законную силу, добавили в прокуратуре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *