Брянские мусульмане-паломники перед хаджем должны сделать прививки – Роспотребнадзор

Все мусульмане, выезжающие на хадж в нынешнем году, должны иметь с собой действующий международный сертификат о прививке против менингита, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Для въезда паломников на хадж во второй половине июля нынешнего года ко всем прибывающим минздравом Саудовской Аравии установлены требования: паломники должны иметь действующие международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингита четырехкомпонентной вакциной.

Вакцинация должна быть проведена в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до прибытия в Королевство Саудовской Аравии с указанием даты иммунизации и серии вакцины.

Кроме этого, всем паломникам до прибытия на хадж и умру рекомендовано провести вакцинацию против сезонного гриппа.

Брянским мусульманам при подготовке к хаджу 2018 года, в целях проведения иммунизации паломникам необходимо своевременно обратиться в медицинские организации для проведения профилактических прививок, предварительно сообщив в отдел эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Брянской области по тел. (4832) 72-18-21. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018