Отдыхающие в брянском лагере «Искорка» познакомились с экспонатами уникального оружия

Для несколько десятков брянских школьников, отдыхающих в профильной смене «Ориентир» на базе загородного лагеря «Искорка», прошло развлекательно-образовательное профилактическое мероприятие, на котором дети познакомились с деятельностью поисковых отрядов и боевого оружия, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Брянские подростки интересно провели время в лагере «Искорка» 7 июня. Дети получили возможность поучаствовать в военно-патриотическом квесте «Солдатские были», посвящённому Дню России.

60 участников игры разделились на команды и с помощью маршрутных листов отправились по тематическим станциям: «Мы — солдаты!», «Минное поле», «Партизанскими тропами», «Мы — поисковики», «Мозговой штурм». Для их успешного преодоления школьникам потребовались эрудиция, смекалка, знание истории и фольклора. Участники квеста познакомились с деятельностью поисковых отрядов, историей партизанского движения на Брянщине, с уникальными экспонатами оружия: винтовка и карабин Мосина, пистолет-пулемёт Шпагина, пистолет-пулемёт Судаева.