Осуждённый унечанин продлил себе срок за нападение на сотрудника колонии

Вынесен приговор осуждённому, который во время отбывания наказания в местах лишения свободы ударил сотрудника исправительной колонии, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Унечи, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершённые в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Потасовка между осуждённым и сотрудником колонии произошла 18 января текущего года во время вечерней проверки. У подсудимого был обнаружен мобильный телефон, после чего его попросили пройти на обыск. В результате он оказал сопротивление и нанёс сотруднику несколько ударов по различным частям тела.

Суд приговорил виновного и назначил ему окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.