В честь Дня партизан и подпольщиков брянская площадь Партизан исполнила «Шумел сурово…»

Торжественный митинг «Пусть живет партизанское братство», посвящённый Дню партизан и подпольщиков, прошёл на площади Партизан в Брянске 29 июня. Апофеозом митинга стало исполнение всей площадью партизанского гимна и гимна области «Шумел сурово брянский лес…», сообщает пресс-служба облправительства.

29 июня в Брянской области проходят торжественные мероприятия по случаю Дня партизан и подпольщиков. На площади Партизан состоялся торжественный митинг «Пусть живет партизанское братство», который прошел в рамках Международного патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов делегации, регионов Беларуси, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы и городов и районов Брянской области, почетные гости, трудовые коллективы предприятий и организаций, студенты и школьники, жители Брянска.

Отдавая дань памяти тем героическим годам, в едином порыве участники мероприятия на площади Партизан вместе с артистами ансамбля народной музыки «Ватага» исполнили песню «Шумел сурово Брянский лес».

Участники митинга посмотрели прямо на площади Партизан фильм о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны. После этого в знак памяти и благодарности подвигу партизан и подпольщиков, отдавших жизни в борьбе за свободу и независимость Родины участники митинга возложили цветы к Вечному Огню памятника Воинам и партизанам.

Мероприятия фестиваля продолжаются на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна» патриотической акцией «По праву памяти живой!» с реконструкций исторических событий, театрализованными экскурсиями и традиционным партизанским привалом.

Представительство Брянской области в Москве во главе с замом губернатора Геннадием Лемешовым в День Партизан и подпольщиков возложили от жителей Брянска корзину цветов на Аллее городов воинской славы у стен Кремля Брянску. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *